Пытались спасти и пострадали: в Днепре люди провалились под лед

В Днепре пять человек провалились под лед. На реке Днепр люди хотели спасти мужчину и сами пострадали. Трагедии избежать не удалось.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС Украины.

Вчера, 20 февраля, мужчина провалился под лед на реке Днепр. На место прибыли спасатели и сотьрудники Нацполиции.

Рыбака начали спасать. В итоге получилось еще больше потсрадавших.

Три сотрудника Национальной полиции, которые первыми прибыли к месту происшествия, пытались спасти рыбалку, однако сами провалились под лед.

Также провалился под лед местный житель, пытавшийся помочь сотрудникам Национальной полиции, когда увидел, что происходит на реке.

В итоге работники ГСЧС спасли пять человек: троих полицейских, местного жителя и рыбака. 

К сожалению, рыбак потом умер в машине "скорой". Его личность устанавливают.

Как сообщалось ранее, на Херсонщине произошло ЧП - мальчик и девочка провалились под лед. До приезда спасателей и скорой помощи из холодной воды их достали неравнодушные люди, которые стали очевидцами происшествия.

Отметим, в Днепре мужчина поймал огромного сома, весом порядка 50 кг. Встреча с "сомом-людоедом" произошла на углублении, которое начиналось как раз за кромкой купальной зоны. Рыбак выстрелил в рыбу из гарпуна, завязалась борьба. В пылу схватки сом схватил рыбака за ласту и она лопнула.

Профессиональный подводный фотограф и дайвер Джош Мур носом к рылу столкнулся с опасным хищником в Тихом океане. Огромная акула длиной 4 метра могла съесть мужчину, но тот чудом остался жив. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости