В Украине повысят выплаты родителям

В Украине начнут больше платить родителям. Пособие поднимут уже с 1 марта.

Новые выплаты будут получать многодетные родители. В Украине повысится размер ежемесячного пособия для моногодетных родителей, в семьях которых воспитывается три и больше ребенка.

Так, на каждого третьего и последующего ребенка, который воспитывается в многодетной семье, размер повышения составит 400 грн.

Также на 166 грн будет повышен минимальный размер государственной помощи для наиболее уязвимых категорий граждан – лиц с инвалидностью и пожилых людей, не имеющих права на пенсию. 

В Украине с 1 марта будет повышен размер госпомощи для таких категорий украинцев: родителей многодетных семей – на каждого третьего и следующего ребенка, воспитывающихся в таких семьях, ежемесячное пособие увеличится с 1700 грн до 2100 грн;
лиц с инвалидностью с детства и детей с инвалидностью, а также лиц, не имеющих права на пенсию, и лиц с инвалидностью, получающих государственную социальную помощь – размер минимальной помощи будет повышен с 1934 до 2100 грн. 

При этом, как сообщалось ранее, украинцы могут столкнуться с тем, что выплата пенсий и социальных выплат будет задержана. Когда украинцы смогут получить деньги и почему выплаты могут задержать. На сегодняшний день речь идет о многочисленных реформах и трансформациях Пенсионной и Налоговой систем.

Как сообщалось ранее, при этом субсидию не дадут украинцам, имеющих квартиру, площадь которой более 130 кв. м, дом – более 230 кв. метров; совершеннолетних безработных членов семьи; финансовые операции от 50 тыс. грн: новый автомобиль; долг за коммунальные услуги более 3 месяцев или долги за алименты 3 и более месяцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости