Жители Киева массово скупают патроны и бронежилеты

Журналист русской службы «Голоса Америки» Александр Яневский рассказал, что жители Киева массово скупают бронежилеты и патроны на фоне информации о возможном вторжении российской армии.

По словам журналиста, в столице уже наблюдается дефицит бронежилетов и патронов. Также он утверждает, что в Киеве сейчас можно наблюдать большие очереди в тиры.

Журналист говорит, что по разным данным в столице на сегодняшний день нарезное оружие имеют до 300 тысяч человек. В комментариях под публикацией киевляне подтвердили его информацию о дефиците боеприпасов. Также жители столицы хвастаются своими арсеналами, благодаря которым они собираются защищать свой город в случае вооруженной агрессии россиян.

Украинцы пишут, что в нынешних условиях каждый мужчина должен уметь владеть как холодным, так и огнестрельным оружием.

Ранее сообщалось, что согласно информации, распространённой Государственной пограничной службы Украины, украинцы не особо паникуют в связи с продолжающейся информацией о том, что Россия вот-вот нападёт на нашу страну.

Также мы писали, что согласно социальному опросу, проведенному экспертно-аналитическим центром «Институт Горшенина», не верят в возможность полномасштабного вторжения России в пределы Украины более 62% украинцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости