Застряли в 1980-х: эксперт указал на уязвимое место российской армии

На данный момент российская армия предпочитает применять устаревшую тактику и стратегию ведения военных действий, которая была придумана ещё в восьмидесятых годах прошлого века.

Об этом заявил военный эксперт Александр Коваленко, который утверждает, что Российская Федерация никогда не могла похвастаться военной стратегией и тактикой, пишет Обозреватель.

Эксперт рассказал, что россияне до сих пор активно применяют подход к ведению военных действий, практиковавшийся при СССР и заметили это в Китае ещё в 2013-м году. В этот год были проведены два этапа совместных учений Китая и России и тогда аналитики из КНР ужаснулись тому, что российская армия до сих пор использует сценарии, стратегию и тактику восьмидесятых годов прошлого века.

Коваленко утверждает, что США, Великобритания и другие страны, предоставляющее военную помощь Украине, ориентируются именно на эти факты. По оценкам экспертов, вооружение, поставляемое Украине западными странами, является эффективным предупреждением для Кремля о том, что Украина на возможное вторжение даст сильный отпор.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2024 года в Украине планируется полная замена военного призыва на кратковременную интенсивную подготовку. Это будет сделано постепенно: Министерство обороны собирается увеличивать объемы вовлеченных в эту подготовку и поддерживать их навыки, привлекая на периодические сборы и тренировки.

Также мы писали, почему украинцев не хотят брать в армию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости