Агрессия России - в США показали новые снимки о движении войск РФ рядом с границей Украины

Частная компания Maxar из США показала новые спутниковые снимки о движении войск РФ рядом с границей Украины. Об этом сообщает CNN.

Известно, что снимки были сделаны 20 февраля и свидетельствуют об усиленной активности российских войск, расположенных рядом с северо-восточной границей Украины с Россией. По оценке компании, многочисленные новые развертывания сил на местности наблюдаются к северо-западу от Белгорода и у Солоты и Валуек в России. 

Сейчас большинство подразделений и вспомогательного снаряжения в Солоте отъехали, и по всему району можно видеть следы транспортных средств и конвои бронетехники. Некоторую военную технику заметили к востоку от Валуек, примерно в 15 км от границы с Украиной.

Напомним, почти два часа проговорил по телефону президент Франции Эммануэль Макрон с президентом России Путиным. Разговор состоялся в воскресенье, 20 февраля, темой снова стала российская агрессия против Украины. В Кремле настаивают, что якобы они предоставляют миру "последнее возможное и необходимое усилие, чтобы избежать крупного конфликта в Украине".

Макрон считает, что Путин за последние три года стал более "жестче".

Ранее From-ua.com сообщал, что разведка Соединённых Штатов Америки намеренно сливала СМИ "жесткие сценарии" Кремля по Украине, чтобы остановить Москву.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости