Выбираем, какую криптовалюту стоить покупать в 2022 году

Бум криптовалют не утихает уже много лет, тем не менее вопросы о том, какую криптовалюту покупать и где, не теряют актуальности. При этом на вопрос, где приобретать монеты ответить не так сложно, ведь оптимальным решением был и остается выбор в пользу электронного пункта обмен криптовалют в Киеве, такого как 100BTC. Что же касается того, в какие цифровые активы стоит инвестировать, то здесь дело обстоит несколько сложнее.

Выбирайте криптовалюту, проверенную временем

Как показал прошедший год, биткоин был и остается абсолютным лидером в мире криптовалюты. К тому же, среди тех, кто часто делает обмен криптовалют, бытует мнение, что BTC является едва ли не самым безопасным цифровым активом, который доступен нам сегодня. Говоря о биткоине, нельзя не отметить, что в 2021 году монета ставила рекорд за рекордом по стоимости, и в итоге впервые в истории ее цена составила более $69 тыс. Тем не менее в январе 2022 года BTC оценивался меньше, чем в $40 тыс − впервые с сентября 2021 года.

Также многие пользователи находят перспективным вложение в Ethereum. Например, в 2021 году эфир подорожал в шесть раз: его стоимость выросла с $737 до $4,87 тыс. По мнению некоторых экспертов, в 2022 году стоимость ETH также будет расти. Более того, одни аналитики предполагают, что после обновления Ethereum 2.0 цена монеты может вырасти до $10 тыс, тогда как другие прогнозируют увеличение стоимости актива до $40 тыс.

Безусловно, никто не может гарантировать, что оптимистичные прогнозы экспертов сбудутся, однако, возможно, сейчас самое время для покупки криптовалют в обменных сервисах. Не исключено, что в долгосрочной перспективе это вложение окажется весьма выгодным. Конечно, помимо BTC и ETH стоит присмотреться и к альткоинам:

Выбирайте криптовалюту, которую можно легко обменять

Эксперты в сфере криптовалюты считают, что лучше всего инвестировать в тот цифровой актив, который соответствует именно вашим потребностям. Также обязательно убедитесь в том, что у вас не возникнет сложностей с ее обменом.

Как показывает практика, удобнее всего обменивать криптовалюту в специализированных сервисах. Обычно новые валюты появляются на таких площадках не так уж быстро, разве что на них есть большой спрос. В то же время, проверенная временем криптовалюта − совсем другое дело, ведь зачастую она очень востребована среди держателей криптоактивов. К слову, если вас интересует покупка или продажа криптовалюты, которая еще не представлена в обменном пункте, вы можете подождать или же обратиться в обменник в частном порядке − возможно, вам помогут решить данный вопрос.

Где покупать криптовалюту

Выбрав, какую криптовалюту вы хотите купить, определитесь, где ее приобрести. Выбирая обменник, оценивайте не только курс и доступный резерв. Не забудьте о том, что сегодня стоит доверять сервисам, которые работают достаточно долго и имеют хорошую репутацию как в профессиональном сообществе, так и среди пользователей.

Обмен криптовалюты в специализированном сервисе позволяет сэкономить время и деньги: вывод средств занимает не более 20 минут, а комиссия ниже, чем на бирже. К тому же, обмен криптовалют выполняется на условиях полной анонимности, что очень важно для многих владельцев цифровых активов.

Подчеркнем, что выбирая криптовалюту для покупки, лучше всего опираться на рекомендации и прогнозы экспертов. А вот выбор обменного пункта стоит сделать самостоятельно, проанализировав все за и против − только так вы сможете подобрать площадку, которая будет соответствовать высоким критериям качества.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости