Зеленский созывает заседание Совета нацбезопасности и обороны

Президент Украины Владимир Зеленский срочно созывает заседание Совета нацбезопасности и обороны. Об этом он написал в Твиттере.

“В связи с заявлениями, прозвучавшими на заседании Совета безопасности Российской Федерации, провел срочные консультации с Макроном и Шольцом и созвал СНБО", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что  главари так называемых "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник призвали президента России Владимира Путина признать независимость псевдореспублик. Сегодня, 21 февраля, члены Совбеза Российской Федерации во время трансляции заседания высказались за признание независимости оккупированных агрессором ОРДО и ОРЛО. На заседании глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил Путину "признать" не только оккупированные части, так называемые "Л/ДНР", но всю территорию Донецкой и Луганской областей.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что примет решение уже сегодня.

Ранее сообщалось, что  продолжается обострение на Донбассе. Россия пытается обвинить Украину в обстреле своей территории и спровоцировать ВСУ на ответные действия и тем самым создать прецедент и повод для вторжения.

На фоне эскалации напряжения на границе Украина готова к любому развитию событий. Об этом в понедельник, 21 февраля, заявил глава ВР Руслан Стефанчук. Он отметил, что в Украине может быть введено военное или чрезвычайное положение, но недеется, что до этого не дойдет, потому как наша страна никогода не хотела воевать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости