Россия вводит войска в ОРДЛО - правда или фейк?

21 февраля Президент России Владимир Путин провел заседание Совета безопасности РФ, где каждый из членов Совбеза высказался о поддержке признания независимости "ДНР" и "ЛНР". Затем Путин записал видеообращение к россиянам, в котором официально объявил о признании Россией “ДНР” и “ЛНР”.

После этого, появился официальный указ о том, что Россия вводит войска на территорию оккупированной части Донбасса.

Украинские военные просят граждан не распространять информацию о перемещении войск ВСУ в интернете.

Вместе с тем, "Донбасс.Реалии" информирует о движении колонны танков и бронетехники.

Напомним, 21 февраля, на фоне заявлений России о признании "ЛНР" и "ДНР" Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание СНБО. О первых подробностях и основных моментах можно узнать, посмотрев брифинг Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова по итогам заседания СНБО.

Данилов прокомментировал информацию о том, что регулярные части российских войск вечером 21 февраля открыто ворвались на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

"Коллеги, если бы это произошло, такая информация у нас была бы. Что касается провокаций, мы неоднократно заявляли, что сейчас идет большая, мощная, прежде всего, информационная провокация против Украины", – ответил Алексей Данилов.

Чиновник призвал не читать непроверенную информацию, а смотреть на официальные данные.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости