Кого из украинцев призовут в армию, а кто избежит призыва

Украинцев могут призвать в армию из-за обострения ситуации с Россией. Кто обязательно пойдет служить, а кто может избежать призыва.

В случае мобилизации украинцы должны получить повестки и прийти в военкомат.

Как говорят в украинских военкоматах, недостатка в добровольцах на сегодня нет, наоборот – людей приходит много и не хватает специалистов, чтобы всех записать. В Украине намерены призывать мужчин до 27 лет. Мужчин от 27 до 45 будут направлять в штабы, а от 45–60 – определят на работу с документами и бумагами.

Не будут призывать в Вооруженные Силы работников органов власти и отцов пятерых несовершеннолетних детей. Кроме того, от армии будут освобождены украинцы по состоянию здоровья, но это надо будет установить во время прохождения медкомиссии.

Женщин не будут принудительно призывать в армию.

При этом те, кто имеет близкие к военным специализации, например, телефонистки или операторы ПК, могут попасть на службу в армию для работы при штабе. Также женщины могут попасть туда добровольно, нужно только пройти медкомиссию.

После признания Россией независимости ДНР и ЛНР Совет безопасности ООН провел срочное заседание. На нем могли высказаться представители других стран о решении Владимира Путина.

Как сообщалось, после признания Президентом РФ Владимиром Путиным так называемых Донецкой и Луганской "народных республик", пошла реакция мировой общественности и правительств. В частности, Польша и Латвия призывают ввести санкции против России и предпринять шаги для помощи Украине.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "ЛДНР". В Украине возбуждено уголовное дело против президента РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности РФ после заявлений о признании "ЛДНР". Производство начато по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости