Ситуация в Украине может ухудшиться без предупреждения

В США считают, что ситуация в Украине остается непредсказуемой и может ухудшиться без предупреждения.

Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен, передает пресс-служба Госдепа, пишет УНН.

Власти США уверены, что любые военные операции РФ сильно ограничат коммерческие авиаперевозки. При этом войска РФ "продолжают приближаться к украинской границе, что выглядит как планы начать вторжение в любой момент".

Дипломаты США уже покинули страну и предпочли находиться в Польше.

Но дипломаты будут постоянно приезжать в Украину для помощи и консультаций.

Владимир Путин по итогам Совета Безопасности РФ обратился к русскому народу. Среди прочего он заявил, что Украина была создана большевистской Россией.

При этом Европейский союз отреагировал на решение Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Лидеры Евросоюза осудили решение России признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР», написали в Twitter глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщалось, в Японии готовы к ограничению экспорта передовых технологий, включая полупроводники, технологии, связанные с искусственным интеллектом и робототехникой. Также санкции коснутся российских банков.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "ЛДНР".

В Украине возбуждено уголовное дело против президента РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности РФ после заявлений о признании "ЛДНР". Производство начато по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса. 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости