В Минобороны Украины отреагировали на решение Путина: новое заявление

В Украине отреагировали на решение Владимира Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Глава Минобороны Алексей Резников сделал новое заявление.

По его словам, Украина готова себя защитить, но при этом надеется и на поддержку других стран.

"Кремль не признал самопровозглашенную ДНР и ЛНР. Кремль признал собственную агрессию против Украины. Мы остаемся уверенными и спокойными. Мы готовы и способны защищать себя и свой суверенитет. Мир не может молчать. Санкции? Очередной кирпич в стене? Новая Берлинская стена?", - написал Алексей Резников в микроблоге Twitter.

Отметим, Владимир Путин в своем обращении заявил, что нынешние границы Украины созданы бывшими советскими руководителями, и пригрозил украинцам, что проведет необходимую, по его мнению, декоммунизацию.

При этом в США считают, что ситуация в Украине остается непредсказуемой и может ухудшиться без предупреждения. Власти США уверены, что любые военные операции РФ сильно ограничат коммерческие авиаперевозки. При этом войска РФ "продолжают приближаться к украинской границе, что выглядит как планы начать вторжение в любой момент".

При этом Европейский союз отреагировал на решение Путина о признании независимости ЛНР и ДНР. Лидеры Евросоюза осудили решение России признать «независимость» так называемых «ДНР» и «ЛНР», написали в Twitter глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Как сообщалось, в Японии готовы к ограничению экспорта передовых технологий, включая полупроводники, технологии, связанные с искусственным интеллектом и робототехникой. Также санкции коснутся российских банков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости