Завтра Верховная Рада проголосует за санкции против Госдумы

Завтра, 23 февраля, Верховная рада проголосует за введение санкций против депутатов Госдумы РФ, которые поддержали признание "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил на брифинге глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

В частности, он отметил, что завтра утром народные депутаты Украины будут голосовать за наложение санкций на российскую Думу, относительно всех депутатов, принимавших решение о признании этих территорий.

Евросоюз уже ввел санкции против 351 депутата Государственной Думы РФ, а также 27 юридических и физлиц из-за признания Россией «ДНР» и «ЛНР», заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что новый пакет санкций ЕС сильно ударит по России. 

Напомним,  22 февраля на пресс-конференции он заявил, что что Россия признает террористические организации "ЛДНР" в границах, которые зафиксированы в так называемых "конституциях" и подчеркнул, что Минских соглашений больше не существует. "Границы" ОРДЛО он намерен передвигать путем переговоров, которые, по мнению Путина, должны проводиться "между киевскими властями и руководством республик". Вместе с тем, он пригрозил оказывать военную помощь "республикам".

 
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости