Президент США Джо Байден заявил о жестких санкциях против РФ

США вводят санкции против российских элит и членов их семей, а также против суверенного долга России, заявил президент США Джо Байден. Он назвал вторжение России в Украину свершившимся фактом, передает The Insider. Признание "Л/ДНР" - очевидная провокация и нарушение международного права.

Джо Байден отметил, что вводятся всесторонние санкции на российский суверенный долг, российские власти будут отрезаны от западного финансирования.

Будут введены санкции в отношении ВЭБ и  в отношении элит России. Эти санкции будут ужесточатся в зависимости от действий страны-агрессора в отношении Украины.

Кроме того, в всвоем выступлении Байден отметил, что США работают с Германией над тем, чтобы «Северный поток-2» не был запущен. 

Он пожчеркнул, что если Россия не выведет войска из Беларуси, произойдет и перемещение американских войск в Прибалтику. США продолжат помогать Украине в сфере обороны.

По словам американского президента, у США нет желания сражаться с Россией, но они хотят донести, что будут защищать каждый дюйм территории НАТО.

«Кто, во имя Господа, по мнению Путина, дал ему право провозглашать новые так называемые страны на территории, которая принадлежит его соседям?», - сказал он.

«Мы с европейскими союзниками объединены в поддержке Украины и понимаем угрозы, которые исходят от России в отношении мировой безопасности», - заявил Байден.

Байден считает, что Путин готовит почву для того, чтобы продвинуться в Украину дальше.

В администрации президента США Джо Байдена считают, что Россия планирует "чрезвычайно жестокое" вторжение в Украину. 

Напомним, 21 февраля Владимир Путин подписал указ о вводе войск России на неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей. 22 февраля Совет Федерации России  позволил использовать армию РФ за пределами страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости