Денис Шмыгаль ответил на ультиматум Путина

Президент России Владимир Путин  заявил, что Украина должна отказаться от вступления в НАТО и признать аннексию Крыма. Глава страны-агрессора выдвинул ряд требований украинской власти. 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ответил на этот ультиматум. Он подчеркнул, что вступление в НАТО и возврат оккупированного Крыма - это требование украинского общества. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова".

В частности, отвечая на вопрос о своей реакции на ультиматум Путина об отказе Украины от вступления в НАТО, он сказал: "Для независимой, суверенной страны - Украины, и для меня, как премьер-министра нашего государства, это невозможно"

Денис Шмыгаль считает, что часть из "требований" Путина - это требование украинского общества. Поэтому Украина будет продолжать двигаться в направлениях, которые были приняты украинцами.

Напомним, после признания Россией "ЛНР" и "ДНР", президент США Джо Байден США заявил о санкциях против российских элит и членов их семей, а также против суверенного долга России.

По словам американского президента, у США нет желания сражаться с Россией, но они хотят донести, что будут защищать каждый дюйм территории НАТО.

«Кто, во имя Господа, по мнению Путина, дал ему право провозглашать новые так называемые страны на территории, которая принадлежит его соседям?», - сказал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости