В ЛДНР мужчины прячутся по домам, спасаясь от мобилизации. Видео

Житель неподконтрольной Киеву территории Донбасса рассказал о том, что сейчас происходит в так называемых республиках, которые, как известно, «признала» Россия. Напомним, ситуация в этом регионе обострилась 18 февраля, в связи с чем так называемые власти «ЛДНР» не выпускают с оккупированных территорий мужчин призывного возраста.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что призывы на этих территориях объявили для юношей от 17 лет и несмотря на то, что из этого региона организована эвакуация в Россию, касается она в основном детей и женщин.

С неподконтрольной Киеву территории появилось видео, на кадрах которого мужчина едет на автомобиле и показывает опустевшие улицы населённого пункта. Он утверждает, что мужчины изо всех сил стараются не появляться на улицах, чтобы их не забрали на войну.

Водитель грустно шутит, что все стали такими послушными, будто бы исправно выполняют постановление о самоизоляции.

Ранее российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что неподконтрольные Киеву территории Луганской и Донецкой области никогда не были нужны президенту РФ Владимиру Путину.

Также мы писали, что скандальная украинская телеведущая Снежана Егорова назвала Путина «героем нашего времени», опубликовав на своем канале в Telegram видеоролик с обращением российского президента к гражданам РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости