Разведчики сообщили, каким трем городам Украины грозит нападение

Ситуация на востоке Украины может обостриться уже в ближайшие дни. Это следует из данных украинской разведки, которые были озвучены во время совещания, произошедшего в понедельник, 21 февраля в Офисе президента Украины.

Издание «Украинская правда», ссылаясь на свои источники, утверждает, что у украинской разведки есть данные, согласно которым Российская Федерация не собирается останавливаться на Донбассе и будет продолжать военную эскалацию.

При этом в зоне повышенного риска оказываются три украинских города: Херсон, Харьков и Киев. Кроме того, на совещании прозвучала информация, что ситуация на Донбассе может ухудшиться в ближайшие два – три дня. Также на встрече было обсуждено введение чрезвычайного положения в областях, приграничных с Россией. По данным журналистов, решение по этому вопросу должны будут принять по итогам событий нынешней ночи.

Напомним, в США считают, что ситуация в Украине остается непредсказуемой и может ухудшиться без предупреждения. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Министр обороны Украины Алексей Резников также заявил, что уровень угрозы вторжения РФ высокий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости