Из-за обстрелов на Донбассе ГСЧС прекращает работу на четырех КПВВ

С сегодняшнего дня, 23 февраля, временно прекращается работа пунктов ГСЧС для оказания помощи населению, которые  расположены в пределах КПВВ "Гнутовое", "Майорск", "Марьинка" и "Новотроицкое" на Донбассе.

Такое решение было принято в связи с увеличением интенсивности обстрелов.  Командующим ООС согласован вопрос о временной приостановке работы пунктов ГСЧС для предоставления помощи населению, размещенным в пределах КПВВ "Гнутовое", "Майорск", "Марьинка" и "Новотроицкое".

Спасателям пришлось сварачивать палатки и отводить личный состав.

Ранее сообщалось, что сегодня, 23 февраля, в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще один получил боевое травмирование. Вчера, 22 февраля было зафиксировано 96 обстрелов.

Отметим,что из-за российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Сегодня, 23 февраля, Верховная Рада поддержала законопроект о выделении 9,096 миллиарда гривен на безопасность и оборону нашей страны, который предусматривает расходы на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости