Пушилин требует добровольно вывести ВСУ из Донецкой области

Главарь "ДНР" Денис Пушилин требует добровольно вывести Вооруженные силы Украины из Донецкой области, отмечая, что  минских соглашений больше нет. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

Так, он подчеркнул, что на данный момент уже нет  минских соглашений, а "ДНР" и "ЛНР" являются признанными.

"Сейчас стоит вопрос, что делать с тем скоплением техники, личного состава и вооружения, которые есть с той стороны линии соприкосновения, вооруженные формирования Украины. Что с этим делать? Они должны добровольно покинуть? Это самый оптимальный вариант, чтобы они покинули территорию добровольно, чтобы вывезли оружие", - заявил главарь "ДНР".

Ранее сообщалось, что из-за обстрелов на Донбассе ГСЧС прекращает работу на четырех КПВВ, а Верховная Рада поддержала законопроект о выделении 9,096 миллиарда гривен на безопасность и оборону нашей страны. Законопроект предусматривает расходы на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал "ЛДНР". В Украине возбуждено уголовное дело против президента РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности РФ после заявлений о признании "ЛДНР". Производство начато по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса. 

 Путин пригрозил украинцам по поводу "декоммунизации".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости