В Крыму возможен теракт или химическая диверсия, - разведка

На территории оккупированного Крыма планируются российские провокации - таковы данные украинской разведки. Провокации могут быть связаны с терактом или химической диверсией на заводе "Титан" в Армянске, говорится в Facebook Главного управления разведки Минобороны.

 

"По разведывательным данным, на заводе "Титан" в Армянске, Перекопском перешейке и в целом на оккупированном полуострове Крым планируются вероятные провокации, не исключается теракт или химическая диверсия с целью обвинения украинской стороны", - говорится в сообщении.

Известно, что 23 февраля около 20 часов с завода эвакуировали около пятидесяти человек.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины  официально заявляют, что Украина не планировала и не планирует никаких диверсионных действий на этом объекте и опровергаем все заявления на этот счет.

Стоит также отметить, что российские оккупанты заблокировали работу двух контрольных пунктов въезда-выезда напротив украинских КПВВ "Каланчак" и "Чонгар". Оккупационные власти  приостановили выезд граждан с Крыма на подконтрольную правительству Украины территорию.  Беспрепятственно попасть домой могут только крымчане с российскими паспортами. Выезд с полуострова заблокирован. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

Тем временем, главари «ЛДНР» обратились за военной помощью к России, обвиняя украинскую власть и ВСУ. Прокации боевиков продолжаются.

В Украине вступает в силу чрезвычайное положение с 00:00 24 февраля 2022 года.  Опубликован текст закона. Данный режим продлится в течение тридцати дней. Секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, что это решение обусловлено текущими угрозами и призвано не допустить внутренней дестабилизации. 

Из-за российской угрозы будет усилена охрана Мариуполя. Воздушное пространство Украины остается открытым.

Ранее сообщалось, что 23 февраля, Верховная Рада поддержала законопроект о выделении 9,096 миллиарда гривен на безопасность и оборону нашей страны, который предусматривает расходы на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной техники, средств и оборудования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости