МИД обратился к украинцам во всем мире

Украинцев во всем мире просят говорить правду о Путине и о вторжении России в Украину. Страны во всем мире должны знать правду и реагировать немедленно.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обратился к украинцам во всем мире. Он призвал распространять правду о вторжении Путина в Украину и призывать правительства к немедленным действиям.

"К украинским общинам во всем мире: Путин напал, но никто не разбегается. Армия, дипломаты, все работают. Украина бьется. Украина защитит себя. Украина победит. Распространяйте правду о вторжении Путина в своих странах и призывайте правительства к немедленным действиям", - написал Дмитрий Кулеба в социальной сети.

Пока что украинская армия дает отпор. Украинцев просят сохранять спокойствие, но быть готовыми покинуть при необходимости дом и скрыться в убежище.

Для того, чтобы украинцы могли спрятаться от обстрелов, открываются бомбоубежища и укрытия. В случае обострения ситуации украинцы могут там спрятаться.

Украинцев просят находиться дома, но быть готовыми к эвакуации. Для этого должен быть собран «тревожный чемодан». В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы".

Как сообщалось, Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. В пресс-службе МИД заявили, что российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям, в том числе со стороны временно оккупированных Донбасса и Крыма, а также северо-восточного региона.

Сегодня, 24 февраля, появились первые официальные данные по вторжению России в Украину, которое началось ранним утром. Об этом сообщает советник главы МВД Антон Геращенко. Россия наносит удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам, по Киеву, Харькову, Днепру. Идут артиллерийские обстрелы границы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости