Война в Украине: где сейчас идут ожесточенные бои

Сегодня, 24 февраля, российские войска,  атаковали Украину,  бои продолжаются практически по всей стране вблизи границы с Российской Федерацией и Беларусью. Об этом заявил советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк на брифинге в Офисе Президента Украины, говорится на официальной странице Штаба ВСУ.

Он отметил, что бои продолжаются на юге страны. Под ударом находятся Геническ, Скадовск, Новая Каховка.  Упорные бои также продолжаются на Донецком и Луганском направлениях.

С территории Беларуси не только зашли сухопутные войска агрессора, но и были нанесены удары четырьмя баллистическими ракетами по  Украине. 

Согласно оперативным данным, россияне хотели совершить террористический акт на Чернобыльской АЭС и повлечь за собой мощную экологическую катастрофу. Понятно, что РФ не просто хочет свергнуть правительство или заменить его на марионеточных исполнителей – она хочет повлечь максимальные разрушения в Украине, – отметил Михаил Подоляк.

Также он обратил внимание на то, что нападение РФ на Украину осуждают российские граждане. Они уже начинают понимать, что это не точечные военные операции, как это было на Донбассе, а большая, полномасштабная война.

Напомним, Президент РФ  Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. Российские войска совершают удары по мирным украинским городам по разным направлениям. По всей территории Украины ввели военное положение. После вторжения вражеских войск в  Украину, в ряде городов введен комендантский час.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал Унашу страну ценным партнером, но Альянс не будет направлять своих военных на помощь нашим военным.

"Украина – это очень ценный наш партнер, мы поддерживаем эту страну много лет. Помогали строить военную инфраструктуру, тренировать, оснащать и усиливать армию", – сказал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости