Кремль готовит новую волну атак

На официальной странице Министерства обороны Украины опубликовано обращение Министра обороны Украины Алексея Резникова.

В частности, Алексей Резников отметил, что более 16 часов Украина дает отпор российским оккупантам.

Вооруженные Силы, гвардейцы, пограничники, спасатели, бойцы других силовых структур героически держат оборону. К сопротивлению постепенно приобщается весь народ.

"Тысячи граждан уже стали в ряды Сил территориальной обороны. Трудные бои продолжаются на Луганщине, Сумщине, к северу от столицы. Непростая ситуация на юге страны. Однако враг не ожидал такого сопротивления. Его остановили под Харьковом. Вынудили умолкнуть и отбросили на многих участках на востоке. Российские оккупанты уже сдаются в плен", - говорится в сообщении.

Министр обороны Украины Алексей Резников, отметил, что Кремль готовит новую волну атак, в том числе – воздушный десант, н о наша армия готова встретить его. Украина  применяет образцы современного оружия, полученного от партнеров. 

Мир начинает вводить санкции. Так, США вводят санкции против российских банков, где находятся более триллиона долларов. 

Президент США Джо Байден на брифинге сказал: "Мы ограничим способность России и российского правительства действовать в долларах, евро, йене. Мы прекратим способность финансировать и увеличивать российское войско, а также навредим их способности конкурировать в высокотехнологичной экономике 21 века", – сказал президент США.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал Украину ценным партнером, однако сказал, что Альянс не будет направлять своих военных на помощь ВСУ.

"Украина – это очень ценный наш партнер, мы поддерживаем эту страну много лет. Помогали строить военную инфраструктуру, тренировать, оснащать и усиливать армию", – сказал он.

По всей территории Украины ввели военное положение. После вторжения вражеских войск в  Украину, в ряде городов введен комендантский час.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости