МОЗ Украины озвучило официальные потери в первый день войны

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что согласно данным, от российского нападения погибли 57 украинцев, 169 ранены. Об этом говорится на сайте Министерства здравоохранения. 

По оперативным данным, в результате российского нападения погибло 57 украинцев. Еще 169 – ранены", – говорится в сообщении.

Он отметил, что постоянно дежурят медики, причем не только хирургического профиля, но и травматологи, реаниматологи. Они все находятся на своих рабочих местах: и в коммунальных больницах, и в заведениях, которые есть в подчинении Минздрава, Национальной академии медицинских наук. Есть сигналы о готовности работы определенных частных клиник. Мы постоянно координируемся, помогаем друг другу, чтобы каждый, кто нуждается в помощи, ее получил", – сказал министр.

Напомним, что сегодня, 24 февраля, в Украине тревожный день. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале новой волны агрессии против Украины. По информации Министерства внутренних дел Украины, в 5 часов утра российские войска совершили атаку на государственную границу Украины на участке с Россией и Беларусью. Вооруженные Силы, гвардейцы, пограничники, спасатели, бойцы других силовых структур героически держат оборону. К сопротивлению постепенно приобщается весь народ.

На официальной странице Министерства обороны Украины опубликовано обращение Министра обороны Украины Алексея Резникова. В частности, Алексей Резников отметил, что более 16 часов Украина дает отпор российским оккупантам. Он отметил, что Кремль готовит новую волну атак, в том числе – воздушный десант, н о наша армия готова встретить его. Украина  применяет образцы современного оружия, полученного от партнеров. 

По всей территории Украины ввели военное положение. После вторжения вражеских войск в  Украину, в ряде городов введен комендантский час. Во всех областях Украины создадут военные администрации на базе ОГА.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости