Российские войска отступили от Чернигова

Российская армия вынуждена была отступить на Черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову. Это большое достижение украинских военных.

Об этом сообщил в Facebook главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.

Украинским защитникам удалось удержать оборону и отразить прорыв войск противника. Также у украинских военных есть трофеи. Захвачены вражеские трофеи в виде техники и документов с личными данными россиян.

Генштаб Вооруженных сил Украины сообщает о том, что сегодня утром, 25 февраля, в Одесской области замечены боевые вертолеты РФ. Отмечена значительная активность вражеских вертолетов в районах выше Вилково со стороны Тирасполя. 

Как сообщалось ранее, в Ровно проходит мобилизация волонтеров. Украинцы собирают не равнодушных для помощи в больницах и госпиталях, если будет такая необходимость.

Как сообщалось, Россия вторглась на территорию Украины. Кроме обстрелов начался захват населеннеых пунктов.

24 февраля ряд городов Украины подвергся обстрелу. Появилась также информация о том, что в Мариуполе высадился десант.

Украинцев просят находиться дома, но быть готовыми к эвакуации. Для этого должен быть собран «тревожный чемодан». В Министерстве внутренних дел Украины посоветовали гражданам до оповещения сирены находиться дома, но держать готовым "тревожные чемоданы".

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости