Зеленский сформирует интернациональный легион терробороны

Украина отчаянно сопротивляется оккупации и ведет ожесточенную больбу.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился ко всем желающим дать отпор российскому агрессору, передает пресс-служба Офиса президента.

Так, Зеленский объявил о формировании нового подразделения — Интернационального легиона территориальной обороны Украины. В новое воинское формирование входить иностранцы, желающие принять участие в отражении российской агрессии.

 «Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды Сил территориальной обороны. Из иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины», – заявил Зеленский.

 Для того, чтобы записаться в подразделение, нужно обратиться к атташе по вопросам обороны посольства Украины в государствах, откуда эти граждане. Контактную информацию можно найти на сайте дипучреждений.

Напомним, на метро "Берестейская" 101-й бригадой уничтожена колонна: 2 легковушки, 2 грузовика, танк. Все спокойно, всех положили.

Минобороны Украины призывает украинцев блокировать российскую технику на улицах городов.

Так, предположительно, на Варшавской трассе, что недалеко от Киева, мужчина в одиночку пытался остановить колонну бронетехники, идущую на столицу.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости