Помощь украинцам от Европы набирает масштабы, - министр обороны Украины Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в Facebook, что помощь Украине в борьбе с оккупантом увеличилась со стороны европейцев. 

Лютый враг убивает наших женщин и детей, разрушает мирные города. И он должен быть наказан за это.

Министр обороны отмечает, что  вчера произошел настоящий излом. Война стала европейской. Ее наконец-то осознали.
Уже сейчас пол-Европы собирает, упаковывает, везет нам оружие и средства бронезащиты. Круг государств, оказывающих реальную помощь, значительно увеличился. Увеличились его масштабы.

Европа уже предоставила временное убежище десяткам тысяч украинцам, без всяких формальностей. 

"Сейчас на западе у нас нет границы. Но поддержка есть и на юге, и на Дальнем Востоке, и за Атлантикой. Все это – заслуга наших защитников и защитниц всего украинского народа. Который отказался повиноваться взбешённому тирану. И который обязательно победит", - подчеркнул Алексей Резников.

Напомним,  сегодняшний день враг продолжил попытки прорвать оборону Киева. Неоднократно колонны русских войск пытались штурмовать окрестности столицы. Все передвижения сил противника находились под контролем и принимались своевременные решения. В столице нашей Родины ситуация контролируемая.

Также сообщалось, что в Чернигове в результате обстрела города со стороны российской армии в ночь на понедельник, 28 февраля, ракета попала в жилой дом.  ЧП произошло около трех часов. В результате на первых двух этажах четырехэтажного дома начался сильный пожар. Данные о жертвах уточняются.

Отметим, что оккупанты РФ снизили темпы наступления, однако все еще продолжают попытки наступления на отдельных направлениях. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.  Войска противника на Киевском направлении получили такой отпор и такие потери, что вынуждены были отойти и занять оборону на рубежах 15-20-40 км от столицы, чтобы наша артиллерия на достала.

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил в Facebook, что помощь Украине в борьбе с оккупантом увеличилась со стороны европейцев. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркнул, что враг ожидал легкой прогулки, а вместо этого получил настоящее пекло. Украина поднимается, десятки тысяч добровольцев резервистов,  бойцов территориальной обороны присоединились к защите нашего государства. Россия не понимает, что оно воюет не только с ВСУ, а со всем украинским народом.

Украинцы продолжает держаться и бороться за свою землю, защищая свои дома и семьи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости