В Генштабе ВСУ назвали потери среди военных РФ

Колонны бронированной техники российских захватчиков замедлили темпы наступления и испытывают проблемы с обеспечением на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-центре Генштаба ВСУ.

Войска противника находятся без системного подвоза топлива и боеприпасов.

"Не добившись успеха в захвате областных центров Харькова и Чернигова, оккупанты совершили обстрелы ракетами жилых кварталов указанных городов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские войска продолжают удерживать в окружении украинские города Сумы, Лебедин и Ахтырку, противник осуществляет перегруппировку с целью продолжения наступления в направлении Киева.

"В Донецкой области вражеские войска силами 1, 2 АК и подразделений 8 армии, при артиллерийской поддержке, сосредоточили усилия на захвате украинского города Мариуполь. Удачи не имеют. Цели выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей не достигли", - сообщили в генштабе.

На Таврическом направлении враг наличными силами вышел на рубеж в районах населенных пунктов Скадовск, Голая Пристань, Херсон, Новая Каховка. После перегруппировки продолжает наступление в направлении Николаева", - говорится в сообщении.

Также отмечаются случаи грабежей и мародерства со стороны захватчиков в районах населенных пунктов Буча, Гостомель, Новая Басань.

В Генштабе ВСУ добавили, что, упустив наступательные возможности, противник сосредоточился на окружении Киева.

Отмечается, что по состоянию на 12.00 часов 1 марта ориентировочные потери вооружения и военной техники противника ВС РФ составили:

Напомним, самыми горячими точками в Украине остаются Херсон, Харьков и Мариуполь. Именно эти города подвергаются наибольшим атакам российского агрессора. 

Отметим, войска России продолжают наращивать силы, осуществляют перегруппировку и готовятся к продолжению наступления в направлении городов Мелитополь, Запорожье и Бердянск и Мариуполь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости