МОЗ Украины публикует список аптек, где есть инсулин

Министерство здравоохранения Украины опубликовало список аптек, где сейчас есть инсулин, говорится на официальной странице МОЗ в Facebook.

В ведомстве отметили, что список будет обновляться и пополняться. Его можно найти по ссылке:  https://bit.ly/apteky_insul

"Перед тем как направляться в ближайшую к вам аптеку, следует позвонить в нее, чтобы узнать часы ее работы и уточнить наличие инсулина", - говорится в сообщении.

Также в МОЗ напомнили, что работает горячая линия: 0 800 60 20 19. Оператор примет заявку и обработает ее. Инсулин найдут либо в аптеке, либо, по возможности, доставят волонтерами.

Для оперативности МОЗ опубликовало полезные ссылки:
◾Помочь учреждениям здравоохранения https://bit.ly/3BTjcap
◾Сдать кровь донорам https://bit.ly/3K05oha
◾Базовые правила доврачебной помощи https://bit.ly/3Isp3G6
◾Как говорить с детьми о войне https://bit.ly/35e2sP9
◾Инструкции, которые могут спасти жизнь https://bit.ly/3M84XTR
◾Что делать в случае химической атаки или аварии на химпредприятии https://bit.ly/3K5SDSd
◾Как медикам-иностранцам приобщиться к работе в украинских больницах https://bit.ly/3Ipq7KI
◾Информацию потребностях в лекарствах, медицинских изделиях и средствах защиты для медиков оставляйте по номеру национального контакт-центра 0 800 20 19 https://bit.ly/3soCstd

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости