Граждане РФ не смогут вывезти из страны более $10 тысяч наличными

В России физическим лицам запретили вывозить за границу более 10 тысяч долларов наличными. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина вступил в силу в среду, 2 марта.

Как сообщает Корреспондент, это ограничение добавляется к и без того жестким мерам валютного контроля для юридических лиц и фондовому рынку РФ.

"Запретить со 2 марта 2022 года вывоз из Российской Федерации наличной иностранной валюты и (или) денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тысяч, рассчитанной по официальному курсу Центрального банка РФ, установленному на дату вывоза", - говорится в сообщении со ссылкой на соответствующий указ Путина "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ".

Напомним, крупнейший российский банк Сбербанк покидает европейский рынок, поскольку его дочерние компании сталкиваются с крупными оттоками денежных средств и угрозами безопасности сотрудников и имущества.

Россия больше не контролирует свои спутники-шпионы. Связанная с Anonymous группа хакеров NB65 вмешалась в систему управления спутниками Роскосмоса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости