Священники УПЦ устроили бунт против московского патриархата: подробности готовящесяго отложения. ВИДЕО

Пока Вооруженные силы Украины держат рубежи и дают отпор врагу в православной церкви послышались голоса неодобрения действиями братьев по вере.

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий получил послание от подчиненных, передает УНИАН.

Священнослужители, поправ принципы священноначалия, обратились с требованием собрать Поместный собор, чтобы решить вопрос выхода из Московского патриархата.

При этом священники предлагают не упоминать в молитвах имя предстоятеля РПЦ Кирилла.

"Мы считали вас отцом, некоторые даже господином и отцом. Но вы оказались хуже отчима. Бог вам судья", - заявил один из священнослужителей.

Авторы обращения также отметили, что российские оккупанты обстреливают мирные города, убивают жителей. 

Напомним, в течение всей ночи российские военные обстреливали города Донбасса. Массовая атака сделана на Мариуполь.

Напомним, в Приморске Запорожской области обстреляли блок-пост. Есть жертвы. Погибли гражданские. Водитель автомобиля не выполнил просьбу остановиться и военные страны-агрессора открыли огонь на поражение.

Как сообщалось, в Херсоне российские военные захватили речной порт и железнодорожный вокзал. Ситуация в городе остается очень сложной. Но сегодня Херсон остается под контролем Украины.

Напомним, на Донецком направлении украинские военные взяли в плен группу мужчин, воевавших на стороне России. Но, как оказалось, среди них не было ни одного военного. Против Украины на стороне России вышли воевать слесари, учителя, социальные работники, педагоги.

Отметим, российско-белорусские военные нанесли удар по Житомиру. В Житомире российские военные ударили крылатой ракетой «Калибр» по базе 95 бригады. В результате атаки загорелись жилые дома.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости