Россия не забирает тела своих погибших военных

Украинцы дают отпор российской армии. Среди военных есть погибшие. Но Россия отказывается забирать тела погимбших военных.

Об этом сказала вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, пишет Укринформ.

“У нас есть определенные шаги, есть определенные шаги от Красного Креста. К сожалению, Россия не отвечает, отказывается уносить тела», – говорит Ирина Верещук.

Украина просит Россию забрать тела тысяч российских солдат. Они должны уехать на российскую территорию, а не находиться в Украине. Пока Россия молчит. Есть предположение, что Россия не хочет афишировать свои потери и показывать, что российские оккупанты погибают в Украине.

Напомним, украинцы объединились и готовы противостоять врагу. Украинцы голыми руками останавливают технику. Против врага украинцы выходят без оружия. Патриоты несут флаги Украины и плакаты против Путина.

Как сообщалось, Россия получает мешки с трупами своих солдат, которые в Украине развернули военные действия.

Отметим, Министерство цифровой трансформации запустило портал по сбору средств, чтобы восстановить Украину "Отправь Путина на Юпитер". Все желающие могут пожертвовать 99 грн или 2,99$ украинской армии и Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости