В Херсоне готовится фейковый митинг

В Херсоне российские оккупанты планируют организовать митинг. Люди будут выступать с призывами создания "Херсонской народной республики".

Об этом на своем Telegram-канале пишет глава ОГА Геннадий Лагута. 

Для фейкового митинга уже привозят людей.

Как стало известно, сегодня, 4 марта, на площади Свободы российские захватчики будут размахивать флагами РФ и кричать, что Херсон — это якобы "Херсонская народная республика".

Местных жителей просят не паниковать и не верить фейкам.

Отметим, в Харьковской области российские военные продолжают бомбить райцентры и пригороды. Весь личный состав харьковской полиции в ночь с 3 на 4 марта исполнял свои служебные обязанности по местам дислокаций.

Отметим, Чехия ввела чрезвычайное положение в связи с прибытием тысяч людей, бегущих от войны в Украину. Чрезвычайное положение временно ввели на 30 дней.

Отметим, на Донбассе власти Мариуполя готовят детальный план гуманитарного коридора при условии объявления режима тишины. Также необходимо на период тишины начать в Мариуполе восстановление критической инфраструктуры – электроснабжения и воды.

Напомним, второе марта стало самым тяжелым и жестоким днем для Мариуполя с начала военного вторжения России в Украину. 

Как сообщалось, некоторые пользуются неспокойной ситуацией в Украине и начинают обворовывать дома и магазины. Мародеров начали ловить и публично наказывать. Случаи мародерства фиксируют в Запорожской области, в частности, в Мелитополе и Бердянске.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости