Война в Украине: что просходит в Энергодаре сейчас

Ночь с 6 на 7 марта в Энергодаре прошла без чрезвычайных ситуаций. Все еще остаются большие проблемы со связью не только в Энергодаре, но и в других населенных пунктах области.

С продуктами питания трудно из-за отсутствия поставок. Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов в Телеграм.

Он отметил, что в городе есть хлеб. Овощи и некоторые другие сельхозпродукты продают во дворах и у магазинов. Назвать точные места продаж нет возможности из-за отсутствия полной коммуникации.

В случае критической ситуации в школьных столовых будут открыты общественные столовые, где раз в день можно будет поесть тем, у кого не осталось никаких запасов продуктов.

Люди помогают другу другу. Например, рыбаки весь свой улов отдают населению бесплатно.

Сегодня Энергодар прощается с погибшими героями, защищавшими Запорожскую АЭС.

Ранее сообщалось, что ночью 4 марта из-за обстрела оккупантами города Энергодара Запорожской области и возник пожар на ЗАЭС. Оккупанты не давали возможность для подразделений ГСЧС приступить к ликвидации последствий пожара.

Запорожская АЭС после обстрела и захвата до сих пор контролируют российские военные, хотя Энергодар – город энергетиков находится под контролем местных органов власти. Оперативный персонал Запорожской АЭС контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их безопасную эксплуатацию согласно требованиям эксплуатационной документации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости