Российские военные пытаются окружить Киев и еще несколько городов

Российские военные собираются окружить украиснкие города. Под угрозой нападение Киев, Харьков, Чернигов, Суммы, Мариуполь и Николаев, также готовится наступление на Вышгород, передает пресс-центр Генштаба ВСУ.

Также оккупантом осуществляется подготовка к возобновлению наступления в направлениях на Гостомель, Ирпень, Стоянка.

Вместе с тем, российские войска не оставляет попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей.

По данным ведомства на Полесском направлении российский оккупант сосредотачивает основные усилия на окружении Киева.

На оккупированных территориях российские военные пытаются установить административно-полицейский режим с помощью неприкрытого террора, направленного на местное население. В некоторых городах и населенных пунктах эвакуация мирного населения невозможна, так как не прекращаются обстрелы.

Сегодня, 7 марта, в Ирпене в Киевской области продолжается эвакуация мирных жителей. Их переводят под разваленным мостом. Уехать сразу могут не все. Люди выстраиваются в большие очереди.

Напомним, в Сумской области нет "зеленых коридоров". Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Напомним, сегодня, 7 марта, российские военные обстреляли лицей в Харьковской области. Как сообщается, среди раненых есть дети. Под обстрелы артиллерии попал Дергачевский лицей №3 в Харьковской области.

В Энергодаре сегодня, 7 марта, прощаются с погибшими героями, которые защищали Запорожскую АЭС. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Дмитрий Орлов.

В Украине вторую неделю продолжаются обстрелы со стороны российской армии. Многие люди хотят уехать, для этого украинцы снимают всю наличку. Как это сказалось на работе банков и какие финансовые ограничения установили украинцам. Если в банкомате нет денег, снять наличные деньги можно в крупной торговой сети или сети АЗС в сумме до 6000 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости