У Зеленского назвали главную ошибку России на переговорах

Закончился третий раунд переговоров Украины с представителями России.

Кремль продолжает ставить ультиматумы, и это одна из наибольших ошибок агрессора, пишет Корреспондент.

Украина никогда не пойдет на поводу ультиматумов от оккупантов. Такое заявление прозвучало 8 марта от советника главы Офиса президента  и члена переговорной делегации Михаила Подоляка.

"Владимир Зеленский говорит о том, что переговоры, особенно, когда за столом сидит страна, явно умеющая защищать свои интересы, это двухсторонняя дорога", - говорит Подоляк.

В переговорах предложение должно отвечать на предложения. И они должны быть адекватными.

При этом, по мнению Подоляка, Россия крайне ошибочно оценивает свой потенциал и потому пытается ставить ультиматумы. Такое поведение только сильнее сплачивает народ в борьбе против оккупантов.

"Очевидно, что мы никакие ультиматумы принимать не будем, чего бы они ни касались. За нами реально десятки миллионов украинцев. И вряд ли за какими-либо ультиматумами из Москвы стоят десятки миллионов россиян. Это только пропагандистские мифы. Наша позиция проста: переговоры должны быть реальными и адекватными. Это сделает их предметными. А предметные переговоры не приемлят ультимативной тональности. Чем быстрее российская сторона с этим согласится, тем меньше потерь понесет, прежде всего, и сама Россия в результате этим согласится, тем меньше потерь понесет, прежде всего, и сама Россия в результате этой войны", - заявил Подоляк.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости