Из-за авиаудара погиб ребенок

В Харьковской области продолжаются авиаудары. Горе случилось в селе Донец Слобожанской громады.

Об этом сообщили в ГСЧС Харьковской области.

Один из авиаударов попал в жилой дом. Здание мгновенно разрушилось.

Как сообщили спасатели, троим жильцам удалось самостоятельно выбраться из-под завалов, еще одного вытащили спасатели. К сожалению, под завалами спасатели нашли тела двух человек. Как сообщается, один из погибших – ребенок 2015 года рождения.

При этом российские военные в Харьковской области нападают на объекты критической инфраструктуры. Также под угрозой нападения – жилой сектор. Самая критическая ситуация сложилась в городе Изюм. Город пытаются захватить. Идет борьба.

 Мариуполь остается в блокаде. Местные жители не могут эвакуироваться. Эвакуация мирного населения срывалась уже трижды. В итоге в Мариуполе от обезвоживания умер ребенок. Это произошло впервые со времен Второй мировой войны.

Также во время обстрела Чугуева Харьковской области погибла гражданка России. 

Как сооблщалось, Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных. Поэтому Министерство внутренних дел открыло Telegram-канал “Ищи своих” специально для того, чтобы россияне видели, что происходит с их пленными, а также, как Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных с территории Украины. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости