Арестович объяснил, как обстоит ситуация с окружением Киева

Российские оккупанты не оставляют попыток окруужить и захватить столицу Украины Киев. Однако это сделать невозможно, заявил 10 марта советник главы Офиса президента Алексей Арестович, передает Корреспондент.

"Могу заверить, что Киев окружить невозможно. Взять его невозможно. Об этом можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которые уничтожают противника", - сказал он.

Арестович подчеркнул, что ситуация на фронтах "неуклонно склоняется в сторону Украины".

Он посоветовал жителям покинуть Харьков, Донецкую и Луганскую области.

"Для тех, кто имеет детей, или женщины, особенно Харьков, Донецкая, Луганская области лучше уехать. Это города ожесточенных военных боев, и гражданским там делать нечего", - рассказал Арестович.

Напомним, на подступах к Киеву в Броварском районе оккупанты понесли такие потери личного состава и техники, что в эфире звучит полная растерянность.

В Харьковской области за минувшую ночь есть жертвы ночных обстрелов. Пострадали женщины и дети.

Как сообщалось, за сутки российские военные обстреляли ряд населенных пунктов на территории Сумской области. Среди жертв есть несовершеннолетние.

Отметим, украинские военные с каждым днем ​​берут в плен все больше российских военных. Они могут восстанавливать разрушение, которые сами и сделали в стране.

Как сообщалось, в Украине резко изменится погода. Весна стала на защиту Украины и прогонит российских военных с помощью непогоды. Арктические ветра в Украине превратят российскую технику в морозильные камеры.

В Украине российские военные начали идти на обман. Так, военные решили попасть в Николаев, пробравшись в город в гражданской одежде.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости