Афроукраинцы обратились к НАТО с просьбой закрыть небо над Украиной. ВИДЕО

Афроукраинцы обратились к НАТО с просьбой закрыть небо над Украиной. Об этом говорится на странице Министерства обороны Украины в Facebook.

Украинцы страдают от ракетных обстрелов и авианалетов оккупанта. Руководство государства и рядовые граждане обращаются к НАТО с просьбой: закрыть небо. 

Отметим, что а нашей стране проживает 30 тысяч африканцев и 40 тысяч афроукраинцев, для которых украинская земля является родной. Афроукраинцы обратились к Альянсу с  единственной просьбой: закрыть небо над Украиной, защитить их дом.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз обратился к западным партнерам с просьбой закрыть небо над Украиной. Или срочно оказать боевые самолеты и системы ПВО, чтобы защитить страну от российских ракет. 

"Сколько еще нужно смертей и потерь, чтобы обезопасить небо над Украиной? Чем мирные люди в Харькове или Николаеве отличаются от Гамбурга или Вены? Мы ждем решения: очищение неба или силой, которая у вас есть, или вы дадите нам боевые самолеты и средства ПВО, которые дадут нам нужную силу. Это помощь, которую мир должен предоставить не просто Украине, а себе. Чтобы доказать - человечность одержит победу как можно быстрее", - сказал Зеленский.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости