В Украине террор против мирного населения, а не «спасение», как уверяет Россия, - первая леди Польши Агата Дуда. ВИДЕО

17-й день украинцы защищают свою землю от российских оккупантов. За это время противник убил больше мирных граждан, чем погибло в боях военных. Однако украинские военные стойко держат оборону и все чаще переходят в контратаку. Оккупанты не смогли продвинуться дальше вглубь Украины. 

В связи с неудачной попыткой провести  наступление, окупанты вынуждены изменить тактику. Из-за значительных логистических проблем и растянутости коммуникаций они не способны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию. Оккупанты все чаще переходят на «самообеспечение», то есть отбирают все необходимое у местного населения и грабят склады, магазины, аптеки.

Первая леди Польши Агата Дуда обратилась к миру и сказала: «Уверяю, что Польша хорошо позаботится об украинских детях, которых война выгнала из дома. В начале вторжения РФ я попросила коллег, первых леди и джентльменов свидетельствовать миру о том, что происходит в Украине. Что здесь – война, а не «спецоперация». Что здесь – террор против мирного населения, а не «спасение», как уверяет Россия.

Первая леди Польши свидетельствует о том, что видит своими глазами, ведь абсолютное большинство из миллиона украинских детей-беженцев обрели убежище именно в ее стране.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью иностранным СМИ сказал, что с начала войны погибло примерно 1300 украинских защитников, когда как российских военных - больше 12 тысяч.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости