С начала войны в Украине погибли уже 79 детей и около 100 получили ранения

Украинцы пережили 17-й день войны, которую Российская Федерация называет специальной военной операцией. Главной жертвой агрессивных действий рашистов стало мирное население Украины, в том числе - дети, говорится на странице Верховной Рады Украины в Facebook.

Отмечается, что по состоянию на 13:00 12 марта  с начала вторжения Российской Федерации в Украине погибло 79 детей и около 100 детей получили ранения. И это только официальные данные.

"И снова получаем печальные известия. В селе Слобожанское Харьковской области под завалами дома обнаружили тела 5 человек, в том числе двоих детей. В результате обстрела жилых домов в г. Пологи Запорожской области пострадали 8-летняя девочка и мальчик - им оторвало ноги. Раненых детей забрали в неизвестном направлении российские оккупанты.
В Запорожской области российские военные танком переехали "Таврию": погибли два взрослых мужчин и несовершеннолетний мальчик", - говорится в сообщении.

11 марта российской армией велся прицельный огонь по мечети города Мариуполя, где в укрытии находились 86 граждан Турции. Из них 34 ребенка. Их судьба пока неизвестна.

"Мир должен приостановить войну, остановить убийство украинских детей. Для этого на первом этапе достаточно лишить российских оккупантов преимущества в украинском небе", - подчеркивается в сообщении.
 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости