На Донбассе ликвидирована ДРГ при попытке зайти в населенный пункт

Нацгвардейцы ликвидировали диверсионно-разведывательную группу противника. Оккупанты пытались пройти в один из населенных пунктов.

"Военнослужащие Национальной гвардии Украины ликвидировали диверсионно-разведывательную группу противника вблизи одного из населенных пунктов в районе проведения операции ООС", - говорится в сообщении Нацгвардии в Facebook.

Все диверсанты были уничтожены. Оккупанты имели при себе гранаты, мины и оружие для осуществления своих вражеских замыслов и пытались пройти к одному из населенных пунктов.

"Благодаря таким действиям военнослужащих НГУ, этот план врага удалось нейтрализовать", - говорится в сообщении.

Гвардейцы вместе с Вооруженными силами Украины и другими составляющими сектора безопасности и обороны продолжают защищать территориальную целостность и суверенитет Украины по всем направлениям.

Ранее сообщалось, что Украина и Россия ведут подготовку документа, на базе которого может закончиться война. Советник главы Офиса президента Михаил Подляк рассказал, как в четвертом раунде переговоров собираются нарабатывать "юридические форматы". Украина и Россия движутся к компромиссу.

Украинцы героического противостоят оккупантам восемнадцатые сутки. Пока ситуация без существенных изменений. Оккупанты запугивают местное население, проводя информационно-психологические акции с целью подрыва доверия людей к представителям государственной власти и местных общин, распространяет дезинформацию и постоянно берет чиновников в заложники. Так, военные российской федерации взяли в плен городского голову города Днепрорудное в Васильевском районе Запорожской области. До этого -  похитилди мэра Мелитополя Ивана Федорова , который не захотел сотрудничать с захватчиками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости