Украинцы отчитаются о деньгах, которые вывозят при эвакуации

Национальный банк вернул требование о предоставлении украинцами  подтверждающих документов банков при перемещении валютных ценностей за пределы Украины.

Как пояснили в Нацбанке, речь идет о сумме, превышающей 10 000 евро.

У украинцев, которые покидают пределы страны, могут потребовать документы о снятии наличных с собственных счетов или о приобретении банковских металлов.

Украинцы по-прежнему должны декларировать валютные ценности, стоимость которых превышает 10 000 евро при их перемещении за границу. Это требование не изменялось.

Отметим, в Николаевской области звучат сирены. Воздушную тревогу отменить не могут. Названы причины.

Как сообщалось, в Украине служба безопасности перехватила разговор российского оккупанта с женой. Из разговора стало известно, сколько получают оккупанты за один день войны в Украине.

Напомним, возле Ровно в результате ночных острелов российских военных была повреждена телебашня. На данный момент выясняется степень повреждения телебашни, а также детали и обстоятельства произошедшего.

Отметим, в Мариуполе умерла одна из беременных женщин, которая во время авиаудара была в роддоме. Погибла девушка и ее нерожденный ребенок. Девушку эвакуировали первой, но потом она умерла от полученных травм.

Отметим, белорусские войска специального назначения не будут принимать участие в боевых действиях на территории Украины.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости