Российского пропагандиста Соловьева готовятся объявить в международный розыск

Государственное бюро расследований взялось за российского пропагандиста и телеведущего Владимира Соловьева. Его могут объявить в международный розыск. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook.

Отмечается, что сегодня, 14 марта, украинский суд удовлетворил ходатайство ГБР и постановил содержать под стражей российского телеведущего, пропагандиста Владимира Соловьева.

"Уже собран необходимый пакет документов для объявления его в международный розыск, который в ближайшее время будет направлен зарубежным коллегам. 11 марта Соловьеву было сообщено о подозрении в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, что повлекло тяжкие последствия — гибель людей.
Кроме того, Соловьев системно поддерживал преступные действия российского высшего руководства по вторжению в Украину и призвал к изменению ее территориального устройства, в частности через проведение военных действий и уничтожение военной инфраструктуры и мирного населения", - говорится в сообщении.

Напомним, Украина уже уничтожила треть всего военного потенциала России. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук  в интервью международной телекомпании «Al Jazeera». Он подчеркнл, что в настоящее время украинская армия и украинский народ защищают свою страну, землю, свободу и независимость. Россия стремительно приближается к полной изоляции. Жизнь россиян усложняется с каждым днем в связи с обилием санкций, и те, кто еще не прочувствовал все сполна, прочувствуют спустя некоторое время.  Известные бренды продолжают прекращать работу в РФ.

Весь мир наблюдает за событиями, которые происходят в Украине. Нашим соотечественникам оказывается всевозможная помощь, добровольцы едут в Украину воевать с оккупантом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости