Лукашенко утверждает, что в Беларуси сбили ракету Точка-У

11 марта в Москве проходила  встреча Путина и Лукашенко, где, видимо, решался помимо прочего вопрос вступления Беларуси в войну против Украины. Удалось ли до чего-то договориться, неизвестно. 

Но вот 15 марта Александр Лукашенко заявил, что по Беларуси ударили ракетой Точка-У.

При этом на встрече с военными Лукашенко особо подчеркнул, что не собирается участвовать в войне, да и его туда "не зовут", передает государственное агентство Белта.

В то же время Лукашенко не стал рассказывать, кто и откуда пустил ракету на Беларусь, но в речи промелькнуло – дескать "мы с россиянами" перехватили и уничтожили ракету над Припятью два дня назад. А почему долго молчали? Потому что "разбирались, что происходит".

"Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию, в эту войну. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси - удар по нашей территории - ракетой Точка-У, которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Они что, одной ракетой хотят разбомбить Беларусь? Да не получится. Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим", - сказал Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что не собирается ввязываться в «операцию», которую Россия проводит в Украине.

"В этом нет никакой необходимости. Ну, подумайте, что мы можем там России добавить? Что касается личного состава, там предостаточно своих воинов. Мы что-то можем России с точки зрения вооружений добавить? Да нет. Мы это все закупаем у Российской Федерации. У них это все есть, и даже лучше. Поэтому нам там делать нечего", - сказал Лукашенко, добавив, что к тому же белорусов туда не зовут.

Напомним нелегитимный главарь Беларуси Лукашенко ввел войска в Черниговскую область Украины.

При этом Лукашенко заявлял, что сроки выведения российских войск с территории Беларуси являются вопросом двусторонних отношений.

А еще Лукашенко грозил Украине ракетным ударом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости