В Украину приехал глава МИД Литвы: детали

В Украину прибыл министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. О визите своего коллеги сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Первый министр иностранных дел, посетивший Украину с начала вторжения. Поддержка Литвы является железной - на двусторонней основе, а также в рамках ЕС и НАТО. Мы работаем над ускорением вступления Украины в ЕС", - написал Кулеба в Twitter.

Он подчеркнул, что Россия должна быть привлечена к ответственности за свои преступления. Ландсбергис на своей странице в Twitter отметил, что с украинским министром обменялся мнениями о проводимой депутинизации.

"Необходимо сделать больше. Просьбу Украины о вступлении в ЕС нужно воспринимать серьезно. Как и должна быть помощь Украине. Украина борется в полную силу, наша помощь должна быть полной", - написал глава МИД Литвы в соцсети.

Напомним, Президент США Джозеф Байден обещает оказать Украине всемерную поддержку. Якобы США готовы предоставить оружие для защиты. Но конкретно не было названо ни сроков, ни количества. Зато Байден обещает принять украинских беженцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости