Порошенко призвал европейцев прекратить покупать нефть и газ у страны агрессора

Пятый президент Петр Порошенко призвал европейцев прекратить покупать нефть и газ у России.

"Прошу вас, прекратите покупать у Путина нефть и газ. Поскольку каждый час вы оплачиваете Путину 50 миллионов долларов. 50 миллионов. Каждый час. И эти деньги используются для того, чтобы убивать нас, украинцев. Это однозначно неприемлемо", - подчеркнул Порошенко в интервью французскому телеканалу LCI.

Как отмечает РБК-Украина, он также призвал срочно предоставить Украине самолеты, еще больше противовоздушного и противотанкового оружия.

"Некоторые государства-участники НАТО имеют боевые самолеты, истребители, и они нам нужны. Другие государства-участники НАТО имеют системы противовоздушной обороны С-300. И они нам также нужны именно сейчас. Не за одну неделю. А именно сейчас. С тем, чтобы мы закрыли небо и над Киевом, и над атомными электростанциями, и над Украиной в целом", - отмечает Порошенко.

Также он сказал, что Украине нужны беспилотники, боевые дроны для борьбы с российскими военными колоннами. 

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  

Украинцев просят не давать в сети точную информацию о местоположении бомбоубежищ. Это нужно для того, чтобы враг не смог получить информации для точных ракетно-бомбовых ударов.

Кстати, по информации военной разведки Украины, в ближайшее время запланировано перемещение из Сирии в Россию и Беларусь вооружения, военной техники и других ресурсов для обеспечения российских оккупационных войск. Президент Сирии Башар аль-Асад пообещал предоставить Hоссии для войны в Украине 40 000 боевиков. Сирийские наемники рассматривают участие в войне на стороне РФ как шанс дальнейшего дезертирства и нелегальной миграции в страны ЕС. Во время вербовки наемникам обещают, что они будут выполнять исключительно полицейские функции по наведению порядков на оккупированных территориях. Но в последнее время среди наемников начала распространяться информация о непосредственном участии в боевых действиях против украинской армии. Это значительно снизило "боевой дух" сирийцев.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости