Украинцы получат в супермаркетах бесплатные продукты

Гуманитарную помощь украинцы смогут получать в супермаркетах. В магазине «Сильпо» также можно будет получить продукты от иностранных партнеров.

Минсоцполитики и сеть супермаркетов Сильпо заключили меморандум о сотрудничестве и фактически начали сотрудничать в обеспечении гуманитарной помощью, сообщает пресс-служба министерства.  

В супермаркетах появятся точки выдачи гуманитарной помощи. Доставлять продукты будут по «зеленым» коридорам, чтобы быстрее привезти гуманитарку.

Уже поступила первая поставка, продукты из которой распределяются для раздачи. Это – бутилированная вода, хлеб, макароны, картофель, батончики. 

В первую очередь обеспечить продуктами питания планирукется малообеспеченные семьи с детьми, пожилых людей, людей с инвалидностью, других людей из уязвимых категорий и пострадавших от войны.

При этом продукты будут бесплатными для украинцев: продажа гуманитарной помощи запрещена.

Как сообщалось, Львов принял ракетный удар. Обстрелы проводились со стороны Черного моря. Было выпущено 6 крылатых ракет.

Напомним, мэр Мелитополя Запорожской области Иван Федоров, которого пять дней удерживали российские оккупанты, рассказал, что от него требовали захватчики.

В это время российские военные сегодня утром, 18 марта, обстреляли жилой квартал в Подольском районе Киева. Число пострадавших устанавливается.

Отметим, российские военные нападают на мирное население. Убили двух гражданских в пригороде Сум, также захватчики отбирают у людей оружие и телефоны.

Отметим, в Харькове из-за вражеских обстрелов произошел пожар. Загорелись павильоны рынка "Барабашово", крупнейшей торговой площадки Восточной Европы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости