Оккупанты сбросили бомбы на школу искусств в Мариуполе, где прятались сотни людей

Вчера, 19 марта, российские оккупанты сбросили бомбы на школу искусств в Левобережном районе Мариуполя, где прятались около 400 мариупольцев – женщины, дети и пожилые люди. Об этом говорится в Телеграм канале Мариупольского горсовета и на странице Верховной Рады в Facebook.

Отмечается, что здание разрушено, а под завалами все еще находятся мирные люди. Информация о количестве пострадавших уточняется.

Рашисты продолжают геноцид украинского народа и мирных жителей Мариуполя.

В Мариупольском горсовете также отметили, что оккупационные войска России насильственно заставляют мариупольцев выезжать в Россию или на временно оккупированную территорию ОРДЛО. На 8:00 есть информация о том, что жителей улиц Азовсталеской и Украинского казачества Левобережного района Мариуполя незаконно депортируют на территорию врага. У людей, которых насильственно вывозят на территорию России, забирают украинский паспорт и выдают бумажку, которая не имеет никакого юридического веса и не признается во всем цивилизованном мире. Оккупанты продолжают использовать методы фашистов и похищают мариупольцев.

Напомним, Греция поможет украинцам отстроить в Мариуполе роддом, который разгромили оккупанты. Итальянцы заявили о готовности восстановить Мариупольский драматический театр, который также разбомбили русские варвары.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович считает, что активная фаза войны закончится через две-три недели. И в апреле киевляне, которые эвакуировались из города, смогут вернуться в столицу.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба спрогнозировал два варианта окончания войны. По его мнению, мирное соглашение между Украиной и Россией является более реалистичным финалом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости