В Харьковской области российские оккупанты захватили гуманитарную колонну

В Харьковской области российские военные захватили в плен гуманитарную колонну, которая двигалась по направлению к Волчанску.

Об этом вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила в видеообращении.

Из Харькова удалось доставить гуманитарную помощь в поселок Рогань, но российские военные сорвали доставку помощи в поселок Малая Рогань.

Пропала телефонная связь с 6 людьми. На связь не выходят 5 водителей и 1 врач..

Пропали люди: Кашкаров Артем – водитель скорой; Бурда Артем – врач; Гончаренко Владислав – водитель; Позинь Павел – водитель; Корнейко Павел – водитель; Маслов Александр – водитель.

На данный момент ведутся переговоры, чтобы украинцев освободили.

Отметим, в результате ракетных ударов, которые утром 21 марта российские военные нанесли по Ровенщине, есть раненые. В Ровно обстреляли полигон.

При этом Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в очередной раз призвал российских военных сдаться в плен. Для этого они могут сказать кодовое слово.

Как сообщалось, российские военные на захваченных территориях Луганской области занимаются мародерством и принудительно забирают местных людей в войска.

Напомним, под Черниговом украинские военные уничтожили российские "КамАЗы" с боеприпасами и продуктами.

Напомним, Минобороны Великобритании считает, что российские войска все еще пытаются обойти Николаев, несмотря на отсутствие прогресса. Такие данные приводит разведка.

Отметим, появилась официальная, хоть пока и не конкретная информация о кораблях и стрельбе в Одесской области. Обстрелы проводились сегодня утром, 21 марта.

Как сообщалось, в результате обстрелов в Киеве загорелся торговый центр в Подольском районе и автомобильные парковки, расположенные рядом.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости