СБУ задержала в Украине белорусского шпиона.ВИДЕО

Белорусского шпиона  и нескольких колаборатнов за последние сутки задержала Служба безопасности Украины.

Россия при отсутствии побед или хотябы небольших успехов на фронте  пытается расшатать ситуацию внутри Украины.

В украинском обществе пытаются посеять панику и пораженческие настроения.

Так, за минувшие сутки в Луганской области СБУ начала расследование действий представителя "пресс-службы" так называемой "ЛНР" Ивана Филипоненко, который публично заявлял якобы о сдаче Рубежного российским захватчикам.

Пропагандист снял захват здания горсовета россиянами и распространил это видео в росСМИ. Меньше чем через сутки украинские войска выбили захватчиков из центра Рубежного.

В Днепропетровской области СБУ задержала пророссийского агитатора, называвшего себя "журналистом" и распространявшего выгодные Кремлю фейковые материалы в соцсетях. Мужчина также собирал данные по обороноспособности Киева и Днепра.

На Волыни сотрудники Службы задержали гражданина Беларуси, который собирал для врага информацию о размещении и передвижении техники ВСУ и состоянии мобилизации в регионе. Украинец был завербован во время одной из поездок в Беларусь.

В Кировоградской области разоблачен украинец, открыто поддерживавший вторжение РФ и выражавший пророссийскую позицию. При этом он выдавал себя за переселенца из Харькова.

"Сейчас все коллаборанты задержаны и будут отвечать за свои действия перед законом", резюмировал спикер СБУ.

СБУ и Национальная полиция Украины в Ивано-Франковске задержали информатора РФ. Так, жительница Киева в декабре 2021 года  поселилась недалеко от военного аэродрома, изучала маршруты взлета и посадки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости